1. Старайтесь делать игровые сообщения развёрнутыми (минимум 10 строк, здесь вам не чат). А вообще никто не запрещает вам писать больше – наоборот, это только всячески поощряется.
2. Запрещены звездочки в описании действий, а также выделение поста или его частей другими цветами, отличными от заданного стилем. Писать нужно только от третьего лица и синтаксически оформлять пост согласно всем правилам русского языка (мысли - в кавычках, прямую речь - после тире с новой строки).
В дополнение к этому:
• мысли выделяйте курсивом;
• прямую речь выделяйте жирным шрифтом;
• реплики других персонажей в своем посте выделяйте жирным и курсивом.

Например:

- Хаку, ты останешься здесь. Дальше я пойду один.
Хаку печально посмотрел на своего учителя. "Почему он никак не может понять, что я не могу его оставить одного на растерзание преследователям?"
- Забуза-сан, я пойду с вами, хотите вы того или нет.
На этот раз юноша решил проявить характер.

На мысли вы не отвечаете: вы их не слышите.

3. CAPS (большие буквы) допускается в умеренном количестве, если нужно изобразить значительное повышение интонации. Равно как и восклицательные знаки (но не более трёх подряд).
4. Следите за орфографией. Перед отправкой проверяйте сообщения в текстовом редакторе. Исправляйте свои ошибки, чтобы другие участники ролевой могли вас понять. Имена пишите с большой буквы, после всех знаков препинания ставьте пробелы. И не забывайте про уважительные постфиксы -чан, -кун, -сан, -сенсей и -сама.
5. Система Поливанова (система записи японских слов кириллицей) не является обязательной на данном форуме. Если вы ее сторонник - никто не запрещает вам писать по Поливанову. Если же вы привыкли к альтернативной записи - это тоже допускается. Взаимные оскорбления по этому поводу запрещены. Уважайте чужое мнение, даже если оно не совпадает с вашим.
6. Соблюдайте игровую логику. Ваш герой не может знать о том, что происходит в других локациях, пока не посетит их или ему кто-нибудь не расскажет. Он не может видеть другого игрока, который идет по соседней улице, и не можете находиться в нескольких локациях одновременно. Он не резиновый.
7. За глобальные изменения характера канонических (главных) персонажей вы рискуете потерять роль. Если в жизни героя происходят изменения в характере (незначительные), то вы должны обосновать это и отобразить в игре.
8. Запрещено убивать другого персонажа или делать что-либо за него (речь идет о персонажах, за которых отыгрывают другие игроки). Убийство возможно только с согласия самой "жертвы" и администрации.

Правила взяты с форума http://narutorolevik.mybb.ru/ после согласования с администратором форума.